ЗАНЯТИЯ “БЕЗ МАМЫ” ПРОДОЛЖАЮТСЯ!

26.08.2016  Детский сад Edu Valem продолжает организовывать бесплатные группы для малышей! Занятия «без мамы»!

Уважаемые родители, все заявления, поступающие от родителей с пожеланием начать занятия с сентября 2016 г. приняты. Приглашение к началу посещения занятий будет выслано на мэйл.

Если Вы еще не написали заявление, и находитесь на распутье, то мы поможем Вам принять решение.

Итак, Ваш ребенок подрос, и Вы подумываете о детском саде или Ваша очередь на подходе. Может быть с нетерпением и гордостью: ребенку пора стать самостоятельным. Может быть с тревогой – как он там, маленький, один. Или с сожалением, что не можете находиться с ребенком столько, сколько хочется.

Детский сад – это новые люди, новая обстановка, новые требования, жизнь в коллективе по правилам. Важно помочь крохе, быстрее привыкнуть ко всему новому, адаптироваться.

Наши новые группы “без мамы” – это два часа адаптации детей к детскому саду.

Зачем мы работаем:

учимся находиться без родителей: понимать, что у мамы и папы есть важные дела, которые им очень интересны и их обязательно нужно сделать. А ребятам в это время интереснее играть, чем скучать, ожидая любимых мамочку и папочку. Знакомимся с работой родителей, изучаем другие профессии — для самых маленьких все это в очень легкой форме;
учимся дружить, договариваться, отстаивать свои интересы; учимся самостоятельно придумывать игру, использовать самые неожиданные предметы и материалы;
учимся складывать вещи на свои места и находить их; учимся слышать педагога, детей, видеть что происходит вокруг;
развиваем социальные навыки и навыки самообслуживания, необходимые для нахождения в детском саду.
каждый день делаем открытия — вокруг столько всего красивого, интересного, удивительного…
Организационные моменты

Мы набираем 2 группы: с полутора до 3-х лет.

Так как для многих занятий в процессе подготовки к детскому саду комфортнее и эффективнее находиться детям примерно одного возраста, дети занимаются в разное время

Мы работаем с 8.30 до 10.30 (первая группа) и с 10.45 до 12.45 (вторая группа) – это время для игр и занятий – позавтракать нужно дома, обед  тоже дома. У нас малыш может попить водичку, чай.

Посещать занятия лучше всего все пять дней в неделю, без пропусков. Это важно и для адаптации к саду и для спокойствия ребенка: регулярность, одинаковый ежедневный ритм и режим заметно влияют на состояние ребенка.

Занятия бесплатны. Зарегистрироваться просим через нижеприведенную форму. Начало занятий – сентябрь месяц 2016г. и до августа 2017г. Мы вас ждем!

0 replies